Auction 946T, Lot # 43
Lote de 2 obras gráficas. Arturo Rosenblueth. Tinta sobre papel. Fechadas 67. Firmadas y enmarcadas. Consta de: a) "El visitante". Dimensiones: 28.5 x 12 cm. b)Sin título. Dimensiones: 30 x 17 cm. Presentan detalles de conservación. Estimado $ 5,000-8,000